Заседание Ассоциации бережливых вузов страны «Модель и критерии бережливого вуза»

16 мая в Майкопском государственном технологическом университете открылось заседание Ассоциации бережливых вузов страны на тему «Модель и критерии бережливого вуза».

В работе Ассоциации приняли участие представители 14 российских вузов. Среди них - представители девяти вузов - членов Ассоциации из Кирова, Пятигорска, Белгорода, Ижевска, Нижнего Новгорода, Кемерова, Майкопа, а также высших учебных заведений из Краснодара, Армавира, Белгорода, Махачкалы, желающих вступить в Ассоциацию. Участниками заседание также стали представители региональных органов исполнительной власти и предприятий региона - участников пилотного проекта « Бережливое правительство » в Республике Адыгея.

Председатель Ассоциации бережливых вузов, врио ректора Майкопского государственного технологического университета С.К. Куижева рассказала о приоритетных проектах бережливых вузов, входящих в состав Ассоциации в 2019 году. Ректор МГТУ систематизировала деятельность членов Ассоциации в проектной деятельности и расставила акценты в использовании бережливых технологий в реализации нацпроектов.

«Мы предлагаем вузам обратить внимание на приоритеты, обозначенные национальными проектами, проанализировать те направления деятельности, которые необходимо усовершенствовать для достижения тех или иных показателей. Это касается здравоохранения, образования, труда, демографии», - сказала С.К. Куижева.

Модель и критерии бережливого вуза 1 Модель и критерии бережливого вуза 2 Модель и критерии бережливого вуза 3