На базе Кировского государственного медицинского университета состоялось заседание Ассоциации Бережливых ВУЗов 26-27 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Ассоциации бережливых ВУЗов.

Основные результаты:

• Обсудили коробочные решения по бережливому ВУЗу (модель процессов, критерии бережливого ВУЗа, цели SQDCM, методические рекомендации по основным бережливым проектам). Специфика медицинского бережливого ВУЗа.
  • Особенности успешного тиражирования опыта. Взаимосвязь с региональными проектными офисами.
  • Новые форматы обучения. Школа лидеров 2.0. Бережливый медицинский вуз и качество подготовки кадров: необходимые составляющие реализации основной образовательной деятельности вуза.
  • Необходимость сертификации учебных программ по бережливому управлению. Сертификация фабрик процессов. Все необходимые материалы для этого уже подготовлены.
  • Появились новые члены Ассоциации бережливых ВУЗов: Рязанский государственный медицинский университет и Кубанский государственный медицинский университет.